В ближайшем будущем спрос на мобильные приложения в 5 раз превысит возможности разработки

Аналитическая компания Gartner, специализирующаяся на исследованиях IT-рынка, изучила уровень спроса и предложения в области мобильных разработок и пришла к выводу, что в 2017 году потребности корпораций, нуждающихся в собственных мобильных приложениях, превысят возможности рынка мобильных разработок в 5 раз.

Согласно прогнозу экспертов, продажи мобильных устройств продолжат интенсивно расти, и к 2019 году их оборот составит более 2,1 млрд. штук. Соответственно, вырастет и спрос на мобильные приложения для корпоративного сегмента. Владельцы бизнеса будут стремиться к созданию полезных и высокопроизводительных мобильных программ (приложений) для потребителей. Готовые приложения, в свою очередь, потребуют постоянной поддержки и выпуска обновлений под новые модели устройств и актуальные версии мобильных операционных систем.

Стоит ли напоминать о том, что уже сейчас спрос на мобильные приложения в несколько раз обгоняет возможности разработки? На рынке явно прослеживается нехватка квалифицированных кадров — специалистов по созданию мобильных приложений, и со временем эта нехватка станет еще более ощутимой. В связи с тем, что спрос будет постоянно расти, а возможности рынка останутся на прежнем уровне, произойдет повышение общей стоимости мобильной разработки и растягивание сроков разработки.

На сегодняшний день заинтересованность многих организаций в mobile-разработке, особенно в Кирове и других регионах России, находится в «зачаточной» стадии. Большинство предприятий еще не задумывались о создании собственного корпоративного мобильного приложения. А зря...

Наше Агентство располагает всеми возможностями для разработки полноценных мобильных приложений и их дальнейшего сопровождения. Мощный кадровый состав, включающий в себя разработчиков Android и iOS-приложений, Back-end и Front-end специалистов, а также mobile-маркетологов, позволяет нам создавать удобные и многофункциональные мобильные приложения различной сложности по адекватной цене.

Если у вас возникли вопросы или классные идеи по созданию мобильных приложений, свяжитесь с нами любым удобным способом!